Самая «женская» команда лиги одержала первую победу в сезоне!, 23 октября на льду ЛДС «Трактор» состоялся матч между командами дивизиона «Любитель-Б» - «Гараж-Инструментом» и «Сириусом-2». , Челябинская Любительская Хоккейная Лига. Официальный сайт
Новость
23.10.2025
Самая «женская» команда лиги одержала первую победу в сезоне!
23.10.2025
Самая «женская» команда лиги одержала первую победу в сезоне!
Первый период
Уже на второй минуте матча счет был открыт игроком «Гараж-Инструмента» Сергеем Анисинкиным. Нападающий грамотно сыграл на добивание.
Ближе к середине периода хозяева получили две минуты штрафа. Однако команде удалось не только нейтрализовать меньшинство, но и увеличить разрыв в счете. Автором гола стала Екатерина Лебедева.
«Сириус» не устраивал такой расклад, поэтому Даниил Камалов не стал медлить с первым голом в ворота соперника. Но Павел Фомушкин за три минуты до свистка на перерыв вернул «Гаражу» прежнее преимущество.
3:1 - команды пошли настраиваться на следующий отрезок.

Второй период
На пятой минуте Андрей Бирюк убежал на рандеву с вратарем и очень эффектным броском отправил шайбу в сетку - 3:2.
Ближе к концу двадцатиминутки Вячеслав Маслов поразил ворота «Сириуса» в четвертый раз. 4:2 - итог периода.

Третий период
И вновь гости реализовали свой выход один на один. Андрей Бирюк, похоже, мастер в этом деле. Второй выход – и вторая шайба на счету хоккеиста.
Таким образом, с минимальным преимуществом – 4:3 – «Гараж-Инструмент» одержал верх над «Сириусом-2». В составе победителей, между прочим, насчитывается пять девушек, которые тоже немало вложили в эту победу!
